Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

27.04.2015
В СахНИРО состоялись общественные слушания по материалам ОДУ

Северо-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) и ФГБНУ «СахНИРО» сообщают о том, что 27.04.2015 г.  в г. Южно-Сахалинске в конференц-зале ФГБНУ «СахНИРО» прошли общественные слушания по «Материалам общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2016 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду), Часть 2 «Рыбы Дальневосточных морей», Часть 3 «Беспозвоночные животные и водоросли», Часть 4 «Морские млекопитающие»», а также по «Материалам, обосновывающим внесение изменений в ранее утвержденный общий допустимый улов водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2015 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду)».
    Организатор слушаний – Муниципальное образование городской округ «Город Южно-Сахалинск»; заказчик работ – Федеральное агентство по рыболовству; разработчиком материалов являлись отраслевые институты Росрыболовства: ФГБНУ «ВНИРО», ФГБНУ «СахНИРО», ФГБНУ «ТИНРО-Центр», ФГБНУ «КамчатНИРО».
     Количество зарегистрированных участников общественных слушаний – 8 человек.
    Был заслушан доклад зам. директора ФГБНУ «СахНИРО» А.О. Золотова по материалам, обосновывающим ОДУ водных биологических ресурсов Сахалино-Курильского региона на 2016 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду) и вносящим изменения, в ранее утвержденные ОДУ минтая, стригуна-опилио и морских гребешков Восточно-Сахалинской подзоны (61.05.3) и терпугов Южно-Курильской зоны (61.04) на 2015 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду).
     Замечаний, предложений или рекомендаций по материалам, вынесенным на общественные слушания, не поступало.
     По результатам проведенных общественных обсуждений (слушаний) представленных материалов принято решение:
1.    Признать общественные слушания по «Материалам общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2016 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду), Часть 2 «Рыбы Дальневосточных морей», Часть 3 «Беспозвоночные животные и водоросли», Часть 4 «Морские млекопитающие»», по «Материалам, обосновывающим внесение изменений в ранее утвержденный общий допустимый улов водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях, на 2015 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду)», состоявшимися.
2.    Протокол общественных слушаний передать в администрацию г. Южно-Сахалинска, Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства и ФГБНУ «СахНИРО», для последующего предоставления в органы Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ).
3.    Разместить информацию о результатах общественных слушаний на официальных сайтах администрации г. Южно-Сахалинска, Сахалино-Курильского территориального управления и ФГБНУ «СахНИРО».


СКТУ, ФГБНУ "СахНИРО"

 

Минуточку ...