Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

03.11.2010
СахНИРО принял участие во второй международной рыбохозяйственной выставке «Интерфиш-2010».

Второй год подряд главной площадкой для демонстрации достижений рыбохозяйственной отрасли России становится московский выставочный центр «Крокус-Экспо». Более 150 ведущих компаний из 12 стран мира приняли участие в выставке. К сожалению, несмотря на то, что Сахалинская область является одним из ведущих поставщиков рыбной продукции в Российской Федерации, в этом году сахалинские рыбопромышленники фактически проигнорировали данное мероприятие.

СахНИРО представлял свою экспозицию в составе объединенного стенда дальневосточных рыбохозяйственных институтов в секторе «Научные исследования, прогнозы, технологии». Наряду с информацией об основных направлениях исследований водных биоресурсов Сахалина и Курильских островов, в ней присутствовали живые экспонаты: приморский гребешок, дальневосточный трепанг, гигантская устрица, рудитапес филиппинский, японская корбикула. Эти перспективные для искусственного воспроизводства объекты вызвали повышенный интерес посетителей выставки, в том числе и представителей коммерческих структур.

В рамках деловой программы выставки состоялись международная научно-практическая конференция «Мировые тенденции развития аквакультуры и современные методы переработки водных биоресурсов», бизнес-форум «Будущее рыбного рынка. Насыщение российских прилавков качественной рыбопродукцией», а также круглые столы и семинары, отражающие перспективы и проблемы развития рыбной промышленности России.

 

Подробнее о выставке на сайте http://www.interfish-expo.ru/

 

Минуточку ...