Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

07.07.2017
В CахНИРО состоялось торжественное собрание, посвященное Дню рыбака

7 июля коллектив СахНИРО собрался, чтобы отпраздновать свой главный профессиональный праздник. Торжественное собрание посетили почетные гости: ветераны СахНИРО во главе с бывшим директором Феликсом Николаевичем Рухловым, а также председатель профсоюзной организации работников рыбного хозяйства Сахалинской области Чура Леонид Павлович.

С приветственным словом выступила директор СахНИРО Жарикова Валентина Юрьевна, в котором она поздравила коллег с наступающим праздником и пожелала хорошей плодотворной работы на благо рыбохозяйственной науки и продовольственной безопасности страны. В своей речи Феликс Николаевич Рухлов поздравил коллектив не только с Днем рыбака, но и с наступившей 21 мая юбилейной датой – 85-летием института. Он выразил надежду, что молодые сотрудники примут эстафету у старших коллег и поднимут престиж СахНИРО на более высокий уровень. Леонид Павлович Чура подчеркнул, что рыбная отрасль на Сахалине в настоящий момент переживает трудные времена. Это ощущают на себе и рыбаки, и обработчики, и наука, все трудности ложатся на плечи трудящихся. Лидер профсоюзов пожелал коллективу сплотиться и работать на одну цель – занять свое почетное положение в отрасли. Затем лучшие сотрудники СахНИРО были награждены Почетными грамотами Федерального агентства по рыболовству и Агентства по рыболовству Сахалинской области. Профсоюзная организация СахНИРО приготовила к общему чаепитию сладкий сюрприз. Отдельный приз ожидал экипажи научно-исследовательских судов.

Коллектив СахНИРО выражает благодарность Кондитерскому дому «Галерея вкуса» за создание необыкновенно красивых и вкусных шедевров кондитерского искусства.

 

Минуточку ...