Сахалинская область
  Перейти на Главную страницу  
 
 
 



90-летие СахНИРО

Мечение лососей

Отолитное маркирование

Мы вместе

30.01.2020
В СахНИРО представили предварительные материалы, обосновывающие вылов водных биоресурсов в Сахалино-Курильском регионе

На расширенном заседании Ученого совета Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («СахНИРО») с участием представителей рыбопромышленных предприятий обсудили материалы прогнозируемого вылова тихоокеанских лососей в Сахалино-Курильском регионе на 2020 год. Докладчиком выступил заведующий сектором динамики численности горбуши и лососей с длительным пресноводным периодом жизни лаборатории лососевых рыб А. А. Антонов.


Заведующие лабораториями морских и пресноводных рыб и промысловых гидробионтов представили собравшимся предварительные материалы, обосновывающие общие допустимые уловы минтая, трески, камбал, крабов и ряда других видов водных биологических ресурсов в Сахалино-Курильском регионе на 2021 г.

Третьим вопросом, рассмотренным в ходе заседания, являлось внесение актуальных изменений и дополнений в рекомендации Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («СахНИРО») в целях формирования ежегодного плана проведения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна на 2020-2023 годы.

 

Минуточку ...